Поиск по сайту
  • Главная
  • Новости
  • Журавлёв берёт дело о гибели байкера на Кутузовском под свой контроль

Журавлёв берёт дело о гибели байкера на Кутузовском под свой контроль

"Мной, как депутатом Госдумы, будут сделаны соответствующие запросы во все компетентные органы"
Категория — Новости политики
Опубликовано 22 мая 2015

"Заявляю: я беру это дело на свой контроль и замять его не получится! Я сам - байкер со стажем", - написал на своей странице в Facebook председатель партии "РОДИНА", депутат Госдумы Алексей Журавлёв.

Речь идёт о смертельном ДТП, которое произошло сегодня ночью в Москве на Кутузовском проспекте. Напомним, что внедорожник BMW X6, принадлежащий Руслану Бисултанову, двигался по Кутузовскому проспекту в сторону центра. В районе пересечения с ТТК водитель потерял управление автомобилем и на скорости выше 100 км/час выскочил на "встречку", после чего пересек все ее полосы. На пути внедорожника оказался 25-летний мотоциклист Виталий Гришин. Гришин, включив "аварийку", стоял на обочине. От удара молодой человек погиб на месте.

"Мной, как депутатом Госдумы, будут сделаны соответствующие запросы во все компетентные органы. Обращусь за помощью и к вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину. Никакие деньги и связи виновникам ДТП не помогут!" – пишет Журавлёв.

На помощь водителю BMW очень скоро приехали пять автомобилей. "Друзья пострадавшего водителя - выходцы с Кавказа - стали скручивать номера у искореженного джипа и агрессивно вести себя по отношению к байкерам. Предотвратить конфликт удалось лишь прибывшим на место ДТП стражам порядка. Водитель внедорожника был госпитализирован в Боткинскую больницу", - пишет "МК".

По словам Арсения Райского, координатора независимого столичного мотосообщества, у байкеров есть основания полагать, что друзья пострадавшего будут пытаться фальсифицировать факты, чтобы причиной ДТП был признан инсульт водителя. Так он смог бы уйти от ответственности.

"Добавлю: если врачи пойдут на поводу "друзей" виновника ДТП на Кутузовском проспекте и превратят его в "невинную хворую овечку", то мы инициируем проведение всех необходимых медицинских и юридических проверок в отношении нечистых на руку эскулапов. Кроме того, нужно дать еще и правовую оценку действий "друзей" виновника смертельного ДТП. Кто это вообще? Кто дал им право нагло себя вести, скручивать номера на сбившем байкера внедорожнике и почему на все на это спокойно смотрела полиция?" – отмечает депутат Алексей Журавлёв.

Байкеры заявляют, что 22 мая устроят мотопробег от Воробьёвых гор к Петровке, 38. Там они обратятся к руководству столичного ГУВД с требованием объективного расследования ДТП.

Фото - газеты "Вечерняя Москва"

Кабардино-Балкарская Республика (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.